В гостях у сказки!

16.03.2017

Эта сказка научит вашего малыша доброте, дружбе, взаимовыручке и просто доставит удовольствие.

С самого раннего детства мы попадаем в мир сказок, которые рассказывают нам бабушка и дедушка, читают папа и мама, со сказками мы начинаем знакомиться сами, научившись читать. Сказку все любят. И взрослые, и дети. А вот почему? Сразу и не ответишь…

Некоторые ребята говорят: «Сказки интересные». Конечно, кто же спорит! Но не только в этом дело. Ведь много интересного в мире и кроме сказок. А сказка хороша тем, что в ней может случиться все. А еще тем хороша сказка, что всегда в ней добро побеждает зло. Кто верит сказке, и себя невольно чувствует смелым, могучим, готовым сразиться с любым коварным и сильным врагом. И еще в сказке дорого то, что уж очень складно все рассказано. Добру и миру учит любая сказка.
Вот и артисты Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского тоже очень любят сказки. И очень им нравится рассказывать эти сказочные истории своим зрителям и большим, и маленьким. На этот раз новгородскую детвору ждет встреча с замечательной сказкой «Иван да Марья». Главный режиссер театра заслуженный деятель искусств РФ Михаил Григорьевич Мамедов не случайно выбрал именно эту русскую народную сказку. «Иван да Марья» – сказка о любви и верности, мудрости и взаимовыручке, коварстве и обмане. А еще о том, что только чистые душой люди, такие как Иван и Марья, способны силой любви и добра победить даже самые ужасные злодейства. Сказка наполнена волшебством, неожиданные повороты сюжета сменяют друг друга, приводя зрителя к счастливому финалу. Но главное – эта сказка о безграничной любви, верности, бесстрашии и отваге. Главный герой Иван – известный и любимый с детства персонаж. Он добрый и благородный, честный и открытый, трудолюбивый. Встречает на своем жизненном пути красавицу Марью. И жили бы они счастливо, да людская злоба и зависть помешали. Но добро победит, и справедливость обязательно восторжествует. Только для этого Ивану нужно приложить усилия, проявить смекалку, выдержку и терпение.
А как Иван да Марья будут справляться с трудностями и невзгодами, расскажут артисты театра Валерий Бирюков, Ирина Гришанина, Татьяна Прокопенкова, Елизавета Назаркина, Анастасия Долгова, Ян Цыбульский, Григорий Зябров. Создать сказочную атмосферу спектакля помогают и музыка, и красочные декорации, созданные по эскизам художника Екатерины Чазовой. Коллектив театра с огромной любовью и добротой создавал этот увлекательный и удивительный спектакль. Эта сказка, помимо увлекательного сюжета, прекрасно объясняет малышам, что только добро, любовь и взаимопонимание способны творить настоящие чудеса. И если любить и уважать друг друга, то никакие преграды не страшны! Премьера спектакля «Иван да Марья» (0+) пройдет на сцене театра драмы им.
Ф. М. Достоевского 26 марта в 12 часов. Эта сказка научит вашего малыша доброте, дружбе, взаимовыручке и просто доставит эстетическое удовольствие.

Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.