Служить? Рад!

23.03.2017

Через 5 лет контрактник может приобрести собственную квартиру в любом регионе России.

Для всех новгородцев с 9 по 31 марта проводится акция – при поступлении на военную службу по контракту в сухопутные войска и Балтийский флот Западного военного округа гарантируется внеочередное прохождение отборочных мероприятий и персональные предложения карьерного роста.

На волне военных реформ более тысячи новгородцев решили сменить гражданскую жизнь на службу в Вооруженных Силах. Число желающих поступить на военную службу по контракту растет с каждым днем, а отбор кандидатов проводится 365 дней в году.
Что же такого привлекательного на военной службе? Ответ оказался довольно прост – стабильность и возможность реализовать свои профессиональные качества. Денежное довольствие военнослужащего превышает среднюю заработную плату не только в Новгородской области, но и в России. Дополнительно каждый военно-служащий получает довольно обширный пакет соцгарантий. В частности, на весь срок службы каждый контрактник обеспечивается служебным жилым помещением, а уже через 5 лет может приобрести собственную квартиру в любом регионе России.
Службу новгородцы проходят преимущественно в Западном военном округе – и от дома недалеко, и условия службы хорошие, новая техника, вооружение, новые полигоны. В военных городках строятся новые дома, школы, детсады, бассейны и многое другое.
Контрактники полностью обеспечиваются военной формой одежды, состоящей из всесезонного комплекта обмундирования. Военнослужащие ставятся также и на котловое довольствие, которое предусматривает трехразовое питание в современных столовых с широким выбором блюд. За здоровьем каждого военнослужащего следят военные медики, которые бесплатно оказывают квалифицированную медицинскую помощь с использованием современного оборудования.
Право на пенсию военнослужащие контрактной службы получают при выслуге 20 лет, а сумма пенсионных выплат достойная. Военные пенсионеры пользуются правом отдыха в санаториях и бесплатного медобеспечения в санаториях и лечебных учреждениях
Минобороны.
Для поступления на военную службу по контракту новгородцы могут обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: Великий Новгород, ул. Бредова-Звериная, д. 16. Также действует телефон горячей линии – 8 (8162) 76-63-21, по которому инструкторы пункта отбора подробно расскажут о наличии вакантных воинских должностей, разъяснят порядок поступления и условия военной службы. Вся информация также размещена на официальном сайте Минобороны РФ — mil.ru.

МЕЖДУ ТЕМ.

Союз городов воинской славы в рамках Международного медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы здесь!» представил номинацию «Лучший документальный фильм о городе воинской славы». Конкурсные работы в этой номинации будут отмечены специальным призом от Союза городов воинской славы. Медиафестиваль, посвященный Году экологии в России, проводится до 7 августа 2017 г. на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Участие в конкурсе для физических лиц и коллективов бесплатное. Работы оцениваются в двух возрастных категориях. Возраст участников: категория I – от 5 до 18 лет, категория II – от 18 до 35 лет. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте медиафестиваля media-fest.ru и разместить там свою конкурсную работу.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.