Под звуки Гварнери

30.03.2017

В концертной программе – истинные шедевры симфонической музыки.

10 апреля в 19.00 на сцене Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского выступают московский скрипач Павел Милюков и Красноярский Академический Симфонический Оркестр в рамках концертного тура, посвященного 40-летию коллектива (6+). За дирижерским пультом – маэстро Владимир Ланде.

Красноярский Академический Симфонический Оркестр в нынешнем концертном сезоне отмечает свое 40-летие. Это коллектив высокого европейского класса, на концертах которого слушателей ждут интересные и разнообразные программы, яркие премьеры, встречи с выдающимися солистами.
Владимир Ланде – главный дирижер и художественный руководитель этого оркестра. Кроме того, маэстро является музыкальным директором и дирижером оркестра «Солисты Вашингтона», приглашенным дирижером оркестра Национальной Галереи Искусств (Вашингтон) и Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра.
Павел Милюков — лауреат, обладатель бронзовой медали XV Международного конкурса им. Чайковского и многих других престижных музыкальных соревнований. С 2012 года – солист Московской государственной академической филармонии. Артист играет на скрипке Гварнери Ex-Szigeti, любезно предоставленной одним из швейцарских фондов.
В концертной программе – истинные шедевры симфонической музыки.
Оперу Верди «Набукко» (или «Навуходоносор») называют самым зрелым произведением известного итальянца и даже самой красивой его оперой. Именно она принесла Верди настоящую славу. В этот вечер концерт откроет знаменитая увертюра из «Набукко» – потрясающее сочинение, вобравшее в себя все главные оперные темы.
Концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса по праву считается самым популярным произведением финского гения. Сочинение знаменито своей сложностью: в нем проявлено стремление композитора показать беспредельные выразительные возможности скрипки.
Симфония №3 Брамса сочетает в себе классические и романтические традиции. Это одно из самых часто цитируемых произведений Брамса. Темы симфонии звучат в песнях Фрэнка Синатры, Марио Ланца, Джейн Биркин, в композициях Карлоса Сантаны; используются в телесериалах «Великолепный век», «Ликвидация», передаче Первого канала «Жди меня» и др.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.