На чужом горе

06.04.2017

Секрет «оперативности» ритуальных служб раскрыли – официально и на криминальном уровне.

На основании материалов проверки подразделения собственной безопасности регионального УМВД следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника смены дежурной части УМВД Великого Новгорода. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с сентября 2016 года по 27 марта 2017 года подозреваемый Ж. получал взятки за предоставление информации сотрудникам одной из ритуальных служб города Великого Новгорода о фактах смертей граждан. Сотрудники похоронной службы оказывались на месте раньше своих коллег и первыми предлагали услуги по погребению.
Как полагают следственные органы, за передачу данных об адресах обнаружения трупов граждан, их анкетных данных и номеров мобильных телефонов родственников умерших полицейский получал от пятисот до трех тысяч рублей. По данным прокуратуры области, речь идет об общей сумме не менее 17 тыс. рублей.
Добавим, по факту само облУМВД проводит служебную проверку. С весьма вероятными оргвыводами.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.