Необходимо ли удостоверять у нотариуса сделки по продаже земельной доли?

13.04.2017

В газете «Новгород» в №13 от 6 апреля в материале «Про отпуск и не только» не по вине редак-ции была допущена ошибка.

Следует читать:
Теперь этого делать не нужно. В соответствии с новым законом, нотариальному удостоверению теперь не подлежат сделки по продаже земельной доли (Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 351-ФЗ «О внесении изменений в статью 24.1 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и статью 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»).
Также исключение составляют сделки, связанные с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда.
При этом все остальные сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ч.1 ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.