Быть вместе

13.04.2017

Сотни новгородцев приняли участие в акции солидарности против терроризма.

На площади Победы-Софийской в минувшую субботу прошла акция «Вместе против террора!». Она была организована в память погибших и поддержку пострадавших в террористическом акте в петербургском метро 3 апреля. Напомним, в результате взрыва погибла новгородка Ирина Медянцева. Ее дочь и еще двое жителей области были доставлены в клиники Санкт-Петербурга.

Подобные мероприятия солидарности проходили в эти дни по всей стране. В нашем городе организаторами выступили муниципальный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и администрация Великого Новгорода. Неравнодушные горожане, среди которых были представители партий, общественных организаций, исторических и патриотических объединений, городского совета по межнациональным отношениям, профсоюзного движения, учащиеся и студенты и другие, пришли на акцию, чтобы выразить протест против проявления терроризма.
После минуты молчания со сцены прозвучали слова поддержки петербуржцам. Выступавшие говорили о своем решительном несогласии с таким негативным явлением, как терроризм, о том, что только в условиях мирного развития можно уверенно строить будущее, призывали молодежь не поддаваться на различного рода провокации экстремистов.
В конце мероприятия в небо были запущены белые шары. Прошел молодежный флешмоб, участие в котором приняли 300 юных новгородцев.

Татьяна МИХАЙЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.