Торжество чувств

20.04.2017

Премьерный спектакль – это классическая лирическая комедия в сочетании с комедией положений.

6 мая Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского представит музыкальную комедию в 2-х действиях «Спеши любить» (16+), поставленную по пьесе Бориса Рацера и Владимира Константинова «Виновник торжества». Постановщик – главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Мамедов. Прежде всего известный своими работами в российском кино и в театрах страны, мастер комедийного жанра, Михаил Григорьевич создал спектакль, который покорит сердца зрителей.

«Спеши любить» – это история, рассказанная создателями в жанре водевиля. Она о переплетении человеческих судеб, где искрометный юмор сочетается с нежностью, открытостью и некоторой наивностью персонажей. Это спектакль о том, что маска, которую надевает человек, очень часто скрывает истинное лицо. О том, что от любви до ненависти один шаг, как и от ненависти до любви. Торжество подлинных чувств… Как оно желанно в наше суетное и прагматичное время.
Достаточно оригинальный и талантливо придуманный сюжет. В квартире экстрасенса Веры Михайловны обстоятельства сталкивают нескольких совершенно разных людей. Биолог Леонид, актер-неудачник Игорь, девушка из провинции Варя, театральный критик Елисеева, полковник в отставке Вадим Петрович… Кажется, что между этими людьми нет ничего общего, они разные и не похожи друг на друга. Но стоит им встретиться в одном месте, и возникают чувства: любовь, ревность, обман и, конечно, смешные ситуации. Чем же закончится эта история?
В спектакле масса сцен, затрагивающих за живое, что по сегодняшним временам уже само по себе большая редкость. Речь персонажей художественна и изобретательна. Диалоги остры и не затянуты. В спектакле пиршество театральности и четко выстроенная сюжетная линия. Действующие лица подвижны, азартны и влюбчивы. Прекрасный актерский ансамбль – это еще один плюс спектакля: Вера Веркау, Павел Рудаков, Александр Калинников, Ян Цыбульский, Богдан Музыка, Кристина Жеребор, Ольга Минкевич. И великолепный, действительно венчающий действо финал. Ведь именно в финале все персонажи находят свое искреннее счастье.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.