25 новгородцев в 2016 году находились под госохраной

25.01.2017
В структуре УМВД России по Новгородской области уже несколько лет работает оперативно-разыскная часть по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите.Сотрудники этого специального подразделения осуществляют охрану участников уголовного судопроизводства, в том числе по резонансным уголовным делам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
 
В 2016 году оперативники ОРЧ ГЗ УМВД России по Новгородской области обеспечили безопасность 25 защищаемых лиц, в том числе 4 потерпевших, 7 свидетелей, двоих подозреваемых, 11 близких родственников участников уголовного судопроизводства и одного представителя потерпевшего.
 
В 15 случаях новгородские полицейские выдавали защищаемым лицам специальные средства индивидуальной защиты и связи, в 13 – осуществляли их личную охрану, в 11 — обеспечивали конфиденциальность сведений и ещё в 10 – обеспечивали охрану их жилища и имущества. Кроме того, в 12 случаях защищаемые лица помещались полицейскими в безопасное место.
 
Добавим также, что фактов причинения вреда здоровью или гибели защищаемых лиц ОРЧ ГЗ УМВД России по Новгородской области в 2016 году не допущено.
 


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.