Новгородский должник оставил 4-месячного ребенка с парализованным дедушкой

26.01.2017

18 января дознаватель новгородского УФССП во время выхода по адресу проживания должника обнаружила в его квартире 4-месячного ребенка, оставленного без присмотра. Должник — отец девочки, отсутствовал долгое время, оставив маленького ребенка в квартире вместе с парализованным дедушкой. При этом дверь была отрыта. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Как рассказала дознаватель Управления Татьяна Куракина, в 7 часов утра она прибыла к должнику, чтобы оформить документы об уголовной ответственности гражданина Д. за неуплату алиментов на содержание ребенка от первого брака. Подойдя к квартире, она обнаружила входную дверь открытой. В одной из комнат лежал парализованный отец должника, который не смог дать ответ о местонахождении сына. В другой комнате сотрудница службы увидела кроватку, на которой лежала 4-месячная девочка.

Дознаватель тут же связалась с полицией и отделом опеки и попечительства. К моменту приезда сотрудников в квартиру вернулся горе-отец, который удивлялся претензиям со стороны правоохранительных органов. Известно, что за мужчиной теперь будет осуществляться еженедельный контроль, насколько хорошо и внимательно ухаживает за своим ребенком.

Гражданин Д. известен судебным приставам еще с 2012 года: на содержание первого ребенка он выплатил 4 500 из необходимых 475 000 рублей. Совсем недавно ему были назначены обязательные работы за неуплату алиментов, а теперь грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ. Не исключено, что ребенка передадут под опеку, где его здоровье будет в большей безопасности.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.