Для пассажиров «Ласточки» разработают систему скидок

10.03.2017

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина состоялись переговоры с руководством ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель главы региона Валентина Захаркина сообщила журналистам, что достигнута договоренность об увеличении количества мест в электропоезде «Ласточка» и снижении стоимости проезда для постоянных пассажиров.

«Если пассажир будет пользоваться пригородным транспортом не менее 5 раз в месяц, то перевозчик предоставит ему скидку 15%», — сказала Валентина Захаркина. Абонементы для пассажиров будут введены с 1 апреля.

Также прорабатывается вопрос с вместимостью составов. Одной из претензий пассажиров было то, что трехчасовой путь до Санкт-Петербурга в поезде повышенной комфортности им порой приходится преодолевать стоя.

«Принято решение о том, что департамент транспорта и дорожного хозяйства и перевозчик проведут мониторинг заполняемости вагонов. Пригородная пассажирская компания готова в определенные дни присоединять к составу дополнительные вагоны», — пояснила заместитель губернатора.

Помимо этого, Валентина Захаркина сообщила, что ведутся переговоры о продаже билетов на «Ласточку» в сети Интернет. А в воскресенье, 12 марта, на железнодорожном вокзале в Великом Новгороде с 12 до 18 часов будет проходить мастер-класс, участников которого научат пользоваться уже функционирующим мобильным приложением «Пригород», с помощью которого можно оплатить проезд в режиме реального времени. В ближайшее время на вокзале появятся и два терминала для продажи билетов на скоростной электропоезд.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.