Дело новгородца, избившего врачей, передадут в суд

11.04.2017

Городской прокурор Ефим Мостовщиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Новгородского района Алексея Головина.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 23 февраля 2017 года Головин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен бригадой «скорой медицинской помощи» из кафе «Кубышка», расположенного в Великом Новгороде в Новгородскую областную клиническую больницу с незначительной травмой головы. Находясь в приемном покое больницы, он отказался от оказания ему медицинской помощи, стал вести себя вызывающе, грубил и оскорблял персонал больницы, а затем, действуя из хулиганских побуждений, избил медицинскую сестру и санитарку приемного отделения, а также нанес побои сторожу больницы.

Когда для пресечения действий Головина в больницу приехали сотрудники полиции, обвиняемый, продолжая свое противоправное поведение, оскорбил прибывших на место сотрудников отдела вневедомственной охраны, а затем ударил одного из них головой в плечо.

Вину в совершенных преступлениях Головин полностью признал.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.