Новгородка с поддельным дипломом пыталась устроиться работать в полицию

13.04.2017

Мировой судья судебного участка № 36 Новгородского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Великого Новгород Евгении Волковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Судом установлено, что в марте 2016 года Волкова при трудоустройстве на должность бухгалтера в МО МВД России «Новгородский» представила подложный диплом одного из образовательных учреждений высшего профессионального образования Великого Новгорода. При этом, в 2011 году девушка была отчислена из учреждения.

Указанные обстоятельства были установлены в ходе проверки представленных Волковой документов, в связи с чем, в трудоустройстве отказано.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала. Приговором суда Волковой назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.