В Великом Новгороде управляющая компания отключила в спортшколе воду

14.04.2017

В среду, 12 апреля, управляющая компания «Благовест» спортивной школе «Акрон» перекрыла воду. Причина — пор двух хозяйствующих субъектов.

Все началось с того, что в прошлом году УК «Благовест» вышла на спортшколу с инициативой заключения договора на содержание и ремонт здания, которое, к слову, находится в собственности. С квадратного метра предполагалось взимать 40 рублей. На такие условия в спортшколе не пошли.

«Мы готовы были заключить договор только на вывоз мусора и уборку территории. После нашего отказа оплачивать квитанции управляющая компания обратилась с иском в Арбитражный суд. Судебные тяжбы длились несколько месяцев, но итогом стало решение суда отказать «Благовесту» во всех исковых требованиях», — рассказывает заместитель председателя профсоюзной организации «Акрон» Андрей Кондратеня.

После этого воду в спортивной школе отключили. По словам Андрея Кондратеня, представители управляющий компании «Благовест» блокировали двери в подвальное помещение. К слову, воду в школе отключают не в первый раз. Занятия приостановлены.

«Не могу сказать, как долго школа будет закрыта», — добавил Андрей Кондратеня.

В школе бесплатно занимаются настольным теннисом около 50 детей со всего города и близ лежащих поселков. К ситуации уже подключилась городская прокуратура, которая даст оценку происходящему.  




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.