7 млрд рублей вложили новогородцы из материнского капитала на покупку жилья

20.04.2017

На сегодняшний день свыше 84% новгородских семей, в которых воспитываются двое и более детей, полностью или частично использовали средства материнского капитала.

Всего из бюджета Пенсионного фонда России владельцам государственных сертификатов было перечислено 7,9 миллиардов рублей.  Из них 92%средств семьи вложили в улучшение жилищных условий, в основном использовав, кроме материнского капитала, еще и заемные средства банков.

7% перечислено в качестве единовременных денежных выплат, которые ПФР выплачивал семьям с детьми в виде антикризисной меры поддержки и менее 1% направили деньги на образование детей и на накопительные пенсии мам.

Всего в Новгородской области за с 2007 года 31910 семей стали владельцами сертификатов на материнский капитал.

Размер материнского капитала 453026 рублей. По закону эти средства можно направить на улучшение жилищных условий семьи, образование детей, накопительную пенсию мамы и реабилитацию детей-инвалидов. Программа действует до 31 декабря 2018 года. То есть до этого времени в семье должен родиться или быть усыновлен второй ребенок. А вот распорядиться средствами капитала можно будет и после 2018 года.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.