Уличный вандализм – предложено открыть школу для подростков с девиантным поведением

27.12.2019

«Все мы видим, как в этом году благоустраивается Великий Новгород, сколько на это положено сил и средств. Радует, что не только бюджетных, но и частных. Алексей Куштовский сделал за свой счет благоустройство. Мы все порадовались за жителей Западного района, где улица стала такой красивой, современной, нарядной. А через некоторое время выяснилось, что есть люди, для которых чужой труд – пустой звук, а красивый, нарядный город – нечто совершенно лишнее. Разбили плафоны, которые Алексей установил вдоль тротуара. Обидно становится, когда люди стараются, делают что-то в подарок городу, а кто-то приходит и ломает», — с такими словами на заседании круглого стола на тему взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних выступил мэр Сергей Бусурин.

Градоначальник подчеркнул, что это не единственный случай вандализма. Точно так же регулярно бьют плафоны в подземном переходе на Федоровском Ручье – здесь страдает муниципальное имущество, и восстанавливать освещение приходится за счет бюджета.

«На своей странице ВК я предложил широко обсудить эту проблему со всеми заинтересованными сторонами – общественными организациями, педагогами, прокуратурой, полицией, депутатами. Какие меры может принять общество, сами люди и что должны сделать власти всех уровней, чтобы наш труд не пропадал зря, чтобы у предпринимателей не опускались руки при виде такого отношения к приложенным усилиям и затратам», — сказал Сергей Бусурин.

Результатом работы «круглого стола» стали предложения об открытии школы для детей с девиантным поведением, о включении в систему мер воспитательного воздействия общественно-полезного труда, рекомендации подразделениям УМВД оперативно реагировать на поступающие сигналы о возможных правонарушениях с участием несовершеннолетних и регулярно патрулировать город, особенно те районы, откуда постоянно поступают жалобы и др.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.