НПФ Сбербанка первым предложил оформить индивидуальный пенсионный план в режиме онлайн

06.11.2015

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, лидер рынка НПФ по результатам 1 полугодия 2015 года, объявляет о возможности оформить на сайте индивидуальный пенсионный план на базе договора негосударственного пенсионного обеспечения.

Индивидуальные пенсионные планы — это простой и эффективный финансовый инструмент долгосрочного накопления.  Постой потому что заключить договор НПО можно теперь на сайте, в любое удобное время и из любого места. Взносы по договору можно уплачивать в режиме онлайн и в тех размерах, которые удобны для клиента в текущий момент времени, увеличивая их, когда это позволит финансовое положение. Эффективный потому что доходность по вложениям даже при небольших взносах будет такой же, как и при крупных суммах.

У индивидуальных пенсионных планов есть ряд преимуществ. К примеру, накопления клиента не подлежат налогообложению, не делятся при имущественных спорах, не подлежат взысканию по требованию третьих лиц, а также наследуются. Кроме того, у клиентов есть возможность получить социальный налоговый вычет на сумму до 120 000 рублей в год. Если воспользоваться таким инструментом, доходность вложений на индивидуальный пенсионный план будет еще выше.

Оформить индивидуальный пенсионный план легко: нужно войти на сайт НПФ Сбербанка, нажать кнопку «оформить индивидуальный пенсионный план», ознакомиться с условиями договора, внести свои данные  и выбрать размер первого взноса. Проверить поступления взносов на индивидуальный пенсионный план можно  в Личном кабинете. Там же хранится информация обо всех операциях, а также информация о том, какой доход заработал Фонд. Для удобства уплаты взносов клиент может подключить сервис «Автоплатеж», благодаря которому не нужно запоминать дату очередного взноса – деньги  в автоматическом режиме будут перечисляться на пенсионный счет клиента с банковской карты. Для расчета будущей пенсии в зависимости от суммы и периодичности взносов, любой посетитель сайта может воспользоваться калькулятором пенсии.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.