Сбербанк открыл второй офис для детей в Санкт-Петербурге

18.11.2015

Северо-Западный банк Сбербанка открыл на юге Санкт-Петербурга новый игровой офис для детей. Он расположился на площадке крупнейшего в России детского города профессий «Кидбург» в ТРК «Питер Радуга». В первый день работы его посетило более 1200 ребят.

Офис Сбербанка в детском городе профессий является одновременно игровой и образовательной площадкой. Каждому посетителю предоставлена возможность  побывать в роли операциониста, кассира и инкассатора. Все помещения филиала оснащены необходимым банковским оборудованием и повторяют современный дизайн офисов Сбербанка. Это способствует максимальному погружению детей в рабочую атмосферу банка. Например, в зоне круглосуточного обслуживания размещены интернет-киоск «Сбербанк Онлайн», устройство самообслуживания с адаптированным интерфейсом и функционалом.

Одновременно горожане – ребята от 4 до 14 лет – являются клиентами Сбербанка, получают здесь игровые деньги, которые используют на других площадках города профессий. Игровой процесс построен таким образом, что позволяет юным клиентам разобраться в мире финансов, учит взаимодействию с банками и рассказывает, как важно уметь правильно распоряжаться собственными финансами.

 «Это уже второй «детский» офис Сбербанка в Санкт-Петербурге. Первую площадку мы открыли в «Кидбурге» на севере города в 2013 году. Ежегодно ее посещают 200 тысяч детей. Теперь и у ребят, живущих на юге города, появилась возможность примерить на себя профессию банкира и получить первые навыки обращения с деньгами. Мы стремимся быть финансовыми помощниками для наших клиентов по жизни. В данном случае работаем с подрастающим поколением наших будущих клиентов, которые уже сейчас в игровой манере могут оценить роль банков, освоить банковские сервисы и получить первые финансовые знания, которые пригодятся им во взрослой жизни», – отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.