На конкурсе профмастерства «Акрона» победила команда аппаратчиков агрегата аммиака-4

03.04.2018

В прошлую пятницу, 30 марта, в Культурном центре ПАО «Акрон» прошел заключительный творческий этап конкурса профессионального мастерства среди аппаратчиков производства аммиака. Участникам предстояло представить компетентному жюри свои инновационные проекты, обосновать их необходимость и подтвердить их пользу экономическими расчетами.

Конкурсанты предложили ряд интересных идей, направленных на усовершенстование технологии, увеличение производительности, улучшение условий труда, экономию энергоресурсов.

– Нынешний конкурс проходил в совершенно новом формате, – напомнил управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин. – Оценивались не только знания каждого из участников, но и действия в команде. И это понятно: чем сильнее команда, тем больше шансов добиться успеха и в жизни, и на производстве.

Члены жюри, подводя итоги, отметили высокий уровень подготовки аппаратчиков. В среднем на всех трех этапах конкурсанты получили выше четырех баллов по пятибалльной шкале. Ребята показали хорошее знание своих рабочих мест, оборудования, охраны труда, промбезопасности, а также умение слаженно и эффективно работать в команде.

Абсолютным победителем конкурса стала команда аппаратчиков агрегата №4 производства аммиака – того, который в июле 2016 года пускался с участием Президента РФ Владимира Путина. Александр Творогов, Владислав Васильчиков и Константин Сыров набрали максимальное количество баллов. Эта тройка была сильнее остальных команд на теоретическом и практическом этапе.

Владислав Васильчиков, аппаратчик конверсии агрегата аммиака №4, участник команды-победителя:

– На «Акроне» работаю более пяти лет. Пошел на конкурс проверить себя, проверить уровень знаний, чтобы знать где есть пробелы и что требуется подтянуть. Командой усиленно готовились, повторили химию школьной программы. Лишний раз перечитали все акроновские инструкции, а их больше десятка и все серьезные, сложные. Больше всего понравился практический этап – трудоемкий, но динамичный, интересный. Борьба и соревнование – это всегда здорово!

Напомним, конкурс профессионального мастерства среди аппаратчиков производства аммиака ПАО «Акрон» стартовал 20 марта и проходил в три тура – теоретический, практический, творческий. По итогам конкурса три команды-победителя были отмечены денежными призами. Также в специальных номинациях поощрили лучших участников.

Конкурс профмастерства станет традицией в ПАО «Акрон». В следующем году за звание лучшего в профессии поборются аппаратчики цеха карбамида.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.