«Акрон» подвел итоги участия в благотворительном марафоне «Рождественский подарок»

01.02.2019

Вклад компании в благотворительный марафон, проходящий в Новгородской области в 27-й раз, составил полтора миллиона рублей

В Новгородской области с 10 декабря по 25 января 2019 года прошла традиционная благотворительная акция «Рождественский подарок», направленная на помощь жителям региона, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году общая сумма сборов составила более 91 млн рублей.

«Акрон» участвует в благотворительной эстафете на постоянной основе уже много лет. В этом году вклад компании составил 1,5 млн рублей. Основная часть, 1,3 млн рублей, пошла на поддержку 72 нуждающихся семей с детьми. В фонд акции было направлено 100 тыс. рублей, такая же сумма перечислена областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», новгородской организации Всероссийского общества слепых, областному центру многодетной семьи и храму Успения Божией Матери.

Как отметил заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» по персоналу и социальным вопросам Андрей Пестов, общие затраты предприятия на благотворительность в регионе по итогам 2018 года превысили 18 млн рублей: «В прошлом году за счет средств компании сделан ремонт Покровского собора, Николо-Вяжищского монастыря, девяти школ Маловишерского и Батецкого районов. Почти 10 млн рублей вложено в ремонт 23 учебных заведений Великого Новгорода. Мы обеспечили дизельным топливом «Морской центр капитана Варухина». 2,5 млн рублей выделено на оснащение лабораторий, проведение чемпионата «Молодые профессионалы» в курируемом «Акроном» НовХИТе. Мы считаем это прямыми и удачными социальными инвестициями в регион».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.