Как назвать новый мост?

11.09.2015

На 2 октября назначено заседание городской топонимической комиссии при Думе Великого Новгорода. Главный вопрос повестки — наименование строящегося моста. На сайте местного парламента новгородцы уже оставили более сотни мнений. Также в Думу поступили письменные предложения от горожан.

«Северный подходит по всем статьям. Местоположение на северной окраине города, по этой причине и микрорайон назван Северным. По отношению к другим мостам этот севернее всех других» — делится мнением на сайте представительного органа пользователь Виктор.

«Я согласен с теми, кто предлагает назвать новый мост Деревяницким. Этот вариант восходит к Деревянке, протоке между Волховом и его правым притоком — ручьём Донцом, и будет созвучным с предыдущим Колмовским мостом, имеющим отношение к бывшему старинному монастырю в северных окрестностях Новгорода», — отмечает в обращении к Председателю Думы Владимиру Тимофееву член городской комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий Александр Власов.

Наиболее встречающиеся среди предложенных новгородцами вариантов Деревяницкий, Северный, Третий, мост 70-летия Победы.

На нашем сайте вы можете проголосовать за один из самых упоминаемых вариантов или оставить свой вариант названия в комментариях к этому материалу.



Читайте также


Комментарии

Наталья
11.09.2015

Мост надо назвать ПИТЕРСКИЙ! В направление же Санкт-Петербурга. Плюс ул. Б.С-Петербургская там кончается. Плюс Путин сейчас у власти. А он питерский.

Дмитрий
20.09.2015

Неужели Вам всем нечем заняться, что Вы решили придумать название мосту. лучше бы подумали о подъездному пути к этому мосту со стороны Санкт-Петербургской и про все городские дороги!!! Вот эта тема более актуальная!

игорь
29.08.2020

для нового моста: и Питербургский, и Деревяницкий- подойдёт. Не принципиально. А вот Колмовский мост я предложил бы переименовать в мост имени Юрия Алексеевича Гагарина

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.