Успех и безопасность

26.01.2016

Департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области информирует, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Всероссийский конкурс проводится в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе, утвержденным Приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (в редакции приказа Минтруда России от 25.12.2014 № 1110, приказа Минтруда России от 22.12.2015 № 1108)

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды передового опыта в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

г) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования; 

д) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

е) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

ж) лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

з) лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

и) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Отнесение организации к соответствующей номинации конкурса осуществляется в соответствии с кодом ОКВЭД основного вида деятельности и среднесписочной численности работников по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году проведения конкурса.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по каждой номинации. А также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие

эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому,  научно-методическому и аналитескому сопровождению конкурса обеспечивает Международная Ассоциация «ЭТАЛОН» (127055 Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru.

Для участия в конкурсе муниципальному образованию, организации необходимо пройти регистрацию в соответствующем разделе на web-сайте оператора конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений о предприятии (организации) в соответствии с приведенными формами.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 21 марта 2016 года.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса проводится ежегодно в рамках Всероссийской Недели охраны труда в период с 18 по 22 апреля 2016 года в городе Сочи.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.