Добровольная идентификация

15.10.2017

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация призвана служить в целях идентификации личности гражданина Российской Федерации.

Дактилоскопическая информация используется для розыска пропавших без вести граждан Российской Федерации, а также для установления личности человека, в т.ч. не способного по состоянию здоровья в  силу возраста, травмы или заболевания сообщить о себе достоверные данные, предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, а также предупреждения и выявления административных правонарушений.

Некоторые категории граждан, входящие в группы риска (пожилые люди, инвалиды и т.д.) легко могут стать жертвами различных преступлений. Поэтому родственникам, имеющим в семьях лиц, указанных категорий, мы рекомендуем организовать прохождение ими процедуры добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Для того, чтобы получить государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по Новгородской области на районном уровне (в Великом Новгороде – ул.Космонавтов, 4). При себе необходимо иметь только паспорт гражданина Российской Федерации.

Процедура занимает минимум времени и делает поиск человека и идентификацию его личности гораздо быстрее. Дактилоскопическая регистрация проводится исключительно по желанию гражданина, предоставляется без взимания государственной пошлины.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.