ГИБДД: госпошлина со скидкой 30%

12.11.2018

МРЭО ГИБДД УМВД России по Новгородской области обращает Ваше внимание на возможность уменьшения госпошлины на 30% при получении госуслуг в электронном виде.

Размеры установленной государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, в том числе и действий осуществляемых регистрационно-экзаменационным и подразделениями Госавтоинспекции в рамках предоставления государственных услуг, будут применяться с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении необходимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Так, например, при выборе на сайте www.gosusluga.ru электронного вида подачи заявления о регистрации нового транспортного средства, государственная пошлина составит 1995 рублей, а не 2850 рублей, если обратиться в порядке живой очереди; а регистрация транспортного средства в связи с изменением собственника без изменения государственного регистрационного знака – 595 рублей, а не 850 рублей. Получение или замена водительского удостоверения – государственная пошлина составит 1400 рублей, а не 2000 рублей.

Помимо этого, существует возможность выбора удобного для Вас времени приема в подразделениях ГИБДД, соответственно и время получения госуслуги по электронной записи сокращается в несколько раз.

Регистрация на портале госуслуг единовременна и применима ко всему спектру оказываемых государственных и муниципальных услуг.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.