Рядом с Солнцем…

13.02.2014

Новгородский «Клуб 39»  продолжает радовать поклонников концертами неординарных групп. Вот и 28 февраля зрителей ждет подарок – встреча с одной из самых интересных групп российского музыкального пространства – группой «Путь Солнца».

Рядом с Солнцем... 1«Путь Солнца» – российская металл-группа, основанная в 2006 году экс-вокалистом группы Butterfly Temple и Eternal Sick Алексеем Мироновым по прозвищу «MirRon».С уходом из группы Butterfly Temple в 2006 году MirRon создал новую группу в направлении Pagan Thrash, новом для России.
В 2008 году было записано демо «Мой Север» на студии «Mindcrusher Labs». Звукоинженером стал Руслан Масленников. В апреле 2009 года в группу пришёл бас-гитарист группы Невидь и Stigmatic Chorus Дима Бельф, а в 2010-м – гитарист Stigmatic Chorus Александр «Crownsteel» Воронов.
В 2010 году был записан альбом «Победитель всегда остаётся один» на Kiv Rec под руководством Бельфа и Игоря «Kiv» Королёва. В записи альбома также участвовали Алексей Страйк, Александр Карпухин, Егор STARBOY Аверьянов (гр. БеZумные Усилия), Михаил MishGun Кузнецов (гр. Rule 24), Вано (гр. Манёвры), Артём Щербаков (гр. Reign The Absolute), Игорь Kiv, Samvel SickMan Antashyan (Abnormity), Рома Arsafes (Невидь), Руслан Beast Масленников (Melancholy), Наталья Терехова (Dark Princess) и Денис Розадеев. В поддержку альбома было организовано множество концертов, а также «Южный Тур» и тур «Тройной Удар» с группами Ashen Light и Изморозь. Также группа выступила на одной сцене с легендарной группой Megadeth на их концерте в Москве.
В 2011 году в коллектив пришёл Андрей Ищенко, который уже не раз играл с группой на разовых концертах, а также участвовал в турах. В том же году был записан второй альбом «Ветер», звукорежиссёром которого стал Игорь Kiv, а саунд-продюсером – Бельф. В 2011 году «Путь Солнца» активно гастролирует вместе с группами Омела, Butterfly Temple, Stigmatic Chorus, Антиллия и другими.
За время существования группа выпустила три успешных полноформатных альбома и три DVD. Участвовала во многих сборниках и трибьютах (Черный Обелиск, Мастер, Lake Of Tears и др.)
С гастролями музыканты объездили всю Россию, Украину (и не раз), Румынию, Болгарию, Молдову, Белоруссию. Выступали на крупнейших Российских, Украинских, Белорусских, Румынских металл-фестивалях. Играли на одной сцене с MEGADETH, Samael, Keep Of Kallesin, Ragnarog, Аркона, Мастер, Омела, Boroff Band и множеством других групп. В 2013 году в рамках тура отыграли несколько концертов с известным гитаристом Алексеем Страйком.

Андрей КУТИКОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.