Прямое попадание

13.02.2014

Что тут скажешь? Тринадцатого февраля накануне Дня Святого Валентина?

Прямое попадание

Греки доказали, что мир меняется, но не улучшается. Благодаря прогрессу жить стало несравненно удобнее. Но человек и человеческие отношения остались такими же, как и на заре цивилизации.
Чувства не изменились от того, что у людей появились самолеты и космические корабли. Те самые, что бороздят  просторы Вселенной. Что толку от них, если болит и не находит себе места душа? А любовь, которую выносил, выстрадал, не находит ответа?
Мы верим в разум, в науку, в деньги, гаджеты, в одежду, в пищу и тому подобное. Но эти вещи не важны, потому что сегодня они есть, а завтра их нет. Все это предметы, не имеющие никакого значения для человечества. Этого недостаточно: сердце требует большего.
Странно, но любовь, несмотря на ее кажущуюся слабость, является той самой силой, которая способна создавать и возрождать, и это единственный случай, когда теряя – приобретаешь.
«Если бы можно было загадать одно желание, которое обязательно сбудется. Я загадал бы тебя. Навсегда. Я помню, как сильно я тебя последний раз обнял, как будто знал, что больше не придется…»
Это написано за полтора тысячелетия до нашего времени. Что изменилось?

Борис СУВОРОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)
Дом творческой фотографии «МЫ»




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.