Привкус лета

15.05.2014

Летняя прохладная ночь, пустые улицы, чёрное небо, усыпанное звёздами, в тишине слышны только шум листьев, покачиваемых лёгким ветром, наши голоса и шаги.

Привкус лета 1Снова жаркое обсуждение чего-либо, сердца снова горят, а грудь наполнена счастьем от каких-то новых открытий. Нет ни времени, ни смерти, ни страха. Есть любовь, цель и одиночество во всём этом.
Холодное непонимание в глазах людей – старый захмелевший знакомый, сидя вечерком на лавочке среди своих проблем и потягивая пиво, обязательно объяснит, как нужно жить реально, не забивая себе голову всякими сказками… Спившийся мужик, пытающийся продать снятую с себя рубашку, чтобы похмелиться, обязательно скажет, что  малолеткам не следует учить его жизни… Разбитная деваха после того, как выйдет из комнаты очередного любовника, обязательно прошипит, что любви нет на Земле…
А очередной «реалист» обязательно будет посмеиваться в спину во время всего этого и скажет: «Людей не изменить, надоела мне эта бессмысленная борьба»… И одиночество внутри станет больше.
Не надо этого бояться. Следом всегда приходит надежда.

Борис СУВОРОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)
Дом творческой фотографии «МЫ»




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.