Здесь, в сентябре…

11.09.2014

Август окончательно поперхнулся пылью нецивилизованных русских дорог. Закончилось время напоенного летом буйства и наступило время плода. Похолодевший ветер вспомнил тревогу знания и со стоном  понес первые золотистые листья вдоль бульварных скамеек…

Здесь, в сентябре... 1Именно в сентябре, когда кажется, что время остановилось,  мучительно хочется верить, что всё еще продолжится. Одумается. Прозреет. Поймет.
В сентябре, в сентябре, в сентябре. Жизнь не заканчивается, и мы это понимаем. Но почему же тот, кто дал ее, не сказал, зачем жить и как именно?
Чтобы не убить, не уничтожить, не возненавидеть друг друга прямо сейчас? Что может остаться неизменно, любовно, спасительно прекрасным в мире, где после каждого благодатного августа наступает чертова осень?
Не оттого ли это, что все идеальные моменты счастья или горя черпаем из внешних источников – книг и кинофильмов – прочитанных и увиденных в детстве и юности. Иногда из досужих рассказов. И редко — из собственного опыта.
Эти моменты совсем не похожи на происходящие в действительности. Не так красивы и не тот текст произносят участники. Так как же справляться с этим?
Не знаю ответа.

Борис СУВОРОВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)
Дом творческой фотографии «МЫ»




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.