Хогвартс, бар и тёмная магия

12.02.2015

В центральной городской библиотеке им. Дмитрия Балашова состоялся праздник «Судьбоносная ночь в Хогвартсе», проводимый по всему миру в рамках книжной ночи Гарри Поттера.

Хогвартс, бар и тёмная магия 1Идея – собрать всех поклонников серии романов всемирно известной английской писательницы Джоан Роулинг и вспомнить еще раз историю о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, буквально с младенчества противостоявшем тёмным волшебникам.
«Гарри Поттер дорог всем: и взрослым, и детям. За судьбой его с интересом и волнением следили, следят и всегда будут следить. Ведь все понимают, что волшебство в нашей жизни – необходимо. В книгах о волшебниках сбывается то, о чём мы мечтаем. Именно поэтому серия книг о Гарри Поттере всегда будет интересовать людей», – говорит Ольга Носкова, организатор праздника и заместитель директора «Библионики».
Хогвартс, бар и тёмная магия 3Действительно, на волшебной ночи были люди разного возраста, и всех их объединяла искренняя привязанность к любимым персонажам «Поттерианы». Создатели праздника сделали всё, чтобы воссоздать образ легендарной Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и погрузить участников в мир любимых ими волшебников. Библиотечный холл был «превращён» в паб «Три метлы», где каждый желающий смог отведать различные магические угощения, вроде обожаемого учениками Хогвартса «Тыквенного сока» и «Сливочного пива», а также «Каменного печенья» и «Ведьминского кофе».
Персонал Хогвартса – а именно в образах профессоров и обитателей школы чародейства предстали перед нами сотрудники и приглашённые ими гости библиотеки – организовывал для всех участников ролевые игры. Изменённые до неузнаваемости с помощью грима, париков, мантий и прочей магической атрибутики, любимые всеми учителя распределили каждого желающего в один из четырёх факультетов, обучили искусству зельеварения, полёта на метле, защите от тёмных искусств и прочих наук Хогвартса.
Гарри Поттер всегда будет интересен. И пока проводятся подобные увлекательные и запоминающиеся праздники, объединяющие любителей истории о «мальчике, который выжил», интерес к нему будет расти всё больше и больше…

Предназначение бара «Три метлы» имело исключительно благотворительный характер, ведь все вырученные средства были направлены для организации досуга детей из Новгородского противотуберкулёзного диспансера.

Никита КУЗНЕЦОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.