Околопраздничное

12.02.2015

…На полях газеты были цифры. Тот, кто писал их, очень спешил, неровно вырисовывая на тонкой бумаге одиннадцать неразборчивых цифр. Телефон, позвонить по которому было невозможно.

Околопраздничное 1Он брал в руки трубку, набирал номер и не мог нажать на кнопку вызова. И так – вот уже неделю. Газета желтела и стиралась по краям. Из всего, что было в мире до этого, остались только этот номер, код к его будущему…
Если бы я был писатель, я мог бы так начать рассказ или даже целый роман про любовь, над страницами которого вздыхали бы и плакали барышни. И там, на бумаге, описал бы изумительную историю двух влюбленных. И после долгих и запутанных отношений, встреч, разлук, ссор и препятствий мои герои обязательно обретут счастье.
Но я не писатель. Я получил задание сделать подпись к снимку, посвященному Дню Святого Валентина. Пусть убьет меня редактор, но я скажу. Не нуждается любовь в словах, за всю историю человечества их было столько, что ничего нового не придумать. Особенно для всех.
Любовь не припишешь к какой-то определенной дате. Дата — это лишь способ еще раз сказать любимым, как они нужны. Все.

Борис СУВОРОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)
Дом творческой фотографии «МЫ»




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.