Сезон светописи

26.03.2015

В Доме творческой фотографии «МЫ» прошел «День приоткрытых дверей», предваряющий новый весенний сезон.

Сезон светописи 1Все желающие могли узнать об условиях обучения в авторской школе-студии творческой фотографии. Здесь открыты два класса – «Основы творческой фотографии»  и «Эстетика видеоряда» (съемка и монтаж видеофильмов). Подробности по тел. 555-708.
В «День приоткрытых дверей» все желающие могли увидеть и почувствовать ту атмосферу, которая царит в Доме творческой фотографии вот уже более 10 лет. Сюда приходят студийцы, учившиеся  много лет назад, и совсем юные, здесь можно встретить за «одной партой», к примеру, маму, папу и дочку, бабушку и внука. И никого это не удивляет, так как практически все «заболевают» фотографией, а вернее, светописью – так называет свое искусство бессменный руководитель школы-студии и фотоклуба Андрей Колодин. Сюда приходят заниматься творчеством, общаться, делиться успехами – профессиональными и личными.
Каждый сезон здесь отличается особым событием. Нынешний, например, Дом творческой фотографии «МЫ» встретил с новым именем. Теперь он носит имя известного новгородского фотографа, замечательного мастера, фотокорреспондента ТАСС Александра Овчинникова.
А еще в этом сезоне в члены Дома фотографии приняли самого юного ученика – Никиту, которому исполнилось… 2 месяца. Его родители познакомились в фотоклубе, подружились, поженились и уверены, что их сын  тоже захочет заниматься фотографией, когда подрастет.  Кто знает, возможно, это станет трогательной традицией Дома творческой фотографии.

Елена ПЕТРОВЫХ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.