Виталий, возьмите инструмент…

26.03.2015

Один из самых харизматичных новгородских музыкантов Виталий Цветков, основатель легендарной уже новгородской группы «Грамм По Двести» («GPD»), чьи винилы в начале 1990-х выпускала не кто-нибудь, а «Мелодия», начинает новый проект и снова выходит на сцену. Презентация нового диска состоится 27 мая в московском клубе «16 тонн».

Виталий, возьмите инструмент... 1Виталий исчез с новгородских музыкальных горизонтов на рубеже тысячелетий, когда перебрался в Москву и занялся работой в группе «Браво», правда, не в качестве музыканта, а — берите выше — директора. Организация концертов, съемок, записей. Но стихи и песни писать продолжал, и это мало кто сейчас знает, но именно он является автором известных хитов «Браво» эпохи Роберта Ленца – «Любовь не тонет», «Не с тобой», «Незнакомка», «ХХ век»… Наряду с Хавтаном, естественно.
Давно тянуло Цветкова замутить какой-нибудь личный проект – благо ведь помнят его поклонники – и вот оно случилось! После 20-летнего молчания… Название ВИА «виктор    виталий». Уже записаны 5 треков. Среди них как старые, времен «Даврина и ГПД» («С этим дождем», «Прошу посадки»), так и совершенно новые («Почта», «Радуга»).
На своей страничке в соцсети Виталий Цветков презентует собственный альбом так: «Друзья и подруги! У меня замечательная новость: после 20-летнего молчания записаны первые новые песни!!! Весна вернулась в мое сердце, и я дарю ее вам!..»

Михаил АВТОНОМОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.