Спрятанные крылья

14.02.2013

…С высоты птичьего полёта были видны тысячи чёрных труб, устремлённых в небо, сотни гектаров земли под свалками,  задымленные города, реки без рыбы. Было над чем подумать.

Спрятанные крылья 1Вечер опускался на город. Загорались окна, где за каждым была своя жизнь.
А он, ссутулившись, как старик, сидел на скамейке в парке. И старался не слушать, как бранятся неподалёку он и она, как сердитая породистая собака жалуется на жизнь прохожей дворняжке, как плачет женщина на соседней скамейке, а грустная старушка вздыхает от одиночества и от того, что боль в пояснице никак не проходит… Он сидел и слушал. Печаль всё больше и больше заполняла его душу. А потом уснул.
Он проснулся от сырости. Иней лежал на скамье, на деревьях. Было холодно и красиво. Он залюбовался блестящими снежинками. Выглянуло солнце, и они заискрились, засверкали. Он вздохнул. Надо было спешить дальше.
…Я вспомнил, как с ним познакомился. Нас представили друг друг вечность назад, когда я был совсем маленьким и гениальным. А вчера я посмотрел на него и как-будто впервые увидел.

«Он сидит на табуретке и ест колбасу.
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал».

Это не я написал. Это Летов.

Борис СУВОРОВ

Фото Анны БОЧАРОВОЙ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.