Отложенная жизнь

21.03.2013

…Она обещала испечь пирог со свежей клубникой. Итог был такой: часть клубники начала гнить, а часть пришлось сварить, сделать варенье. До пирога так руки и не дошли.

Отложенная жизнь 1Дела, запланированные, но не «отредактированные» до конца, лежат так долго, что уже неактуальны. Празднование карнавала, намеченного на февраль, можно смело откладывать на следующий год, потому что уже не февраль и даже не март… почти.
Почему чаще всего мы откладываем именно то, что требует хоть каких-то моральных и душевных сил: посидеть с ребенком, выбрать раскраску или посмотреть его рисунки. Мы откладываем рождение второго ребенка, пока не расширим квартиру. Поездку на отдых, пока не купим машину. Новую сумку, пока не получим зарплату. Звонок родителям и близким, пока не придем домой, а ведь у всех телефоны с собой и не так уж дорого иногда звякнуть сразу. Отпуск откладываем, пока не сделаем карьеру. А в итоге все в жизни какое-то отложенное.
С ужасом понимаешь, что ничего не вернешь и ты уже не нужен. И раскраски пойдет смотреть какой-то одноклассник сына. И рисунки будут показываться подруге. И гулять можно ходить с друзьями, а не с родителями. Потому что им все равно некогда. Даже во время прогулки. Надо отвлекаться на вопросы детей, а тут дела, все время звонит мобильник. Некогда смотреть по сторонам, ведь главное — впереди! Некогда гулять долго, ведь надо еще в магазин и ужин приготовить…
Потом как-нибудь. Отложенная жизнь.
Или мы просто не умеем напрячься и выделить главное… Для себя. Только для себя…

Мария ПОТЕМКИНА
Антон МИХАЙЛОВ (фото)
Дом творческой фотографии «Мы»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.