Торжество атаки и победных традиций

12.03.2009

Торжество атаки и победных традицийВ воскресенье в «Манеже» новгородский «Волхов» вырвал из объятий мурманского «Динамо» третье подряд золото первенства Северо-Запада по мини-футболу.

К заключительной схватке сезона новгородцы подошли с дефицитом в 1 очко по отношению к динамовцам, и следовательно, нам была нужна одна лишь победа. Что поначалу выглядело утопией – 0:2 в пользу мурманчан уже в дебюте встречи. Разом вспомнилось, что в этом сезоне «Волхову» обыграть «Динамо» не удавалось – 2:6 в Мурманске и 2:2 на нейтральном поле… Однако тут начался совершенно «кавалерийский» футбол – стремительный, атакующий, эмоциональный. И «Волхов» оказался в этой стихии объективно лучше: противоядия нашим атакам «Динамо» так и не выработало. 8:5 – и, честное слово, такой триумф заслуживал прямой трансляции на каком-нибудь из новгородских телеканалов!
Клуб Сергея Светлова, таким образом, подтвердил свое реноме сильнейшего мини-футбольного коллектива федерального округа, которое закрепилось за «Волховом» еще в 2006 году. Специалисты прогнозируют в скором будущем рост потенциала северных
команд – из Сыктывкара, Ухты, Архангельска, Нарьян-Мара, где созданы отличные условия для развития мини-футбола. Но и мы, с нашими-то традициями, еще повоюем!

Фото Ирины ЧУГУНОВОЙ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.