Дождались!

19.09.2013

На 18 многоквартирных домах Великого Новгорода  ведутся капитальные ремонты по 185-ФЗ. Еще четыре жилых дома включатся в рабочий процесс в конце месяца, после проведения комиссионных отборов подрядных организаций.

Всего в муниципальную программу капремонтов многоквартирных домов этого года, напомним, включено 22 объекта. На эти цели на условиях софинансирования из федерального бюджета получено 33,318 млн рублей, 30,768 млн руб. предусмотрено в городском бюджете, 16,286 млн руб. составляет доля собственников.
Как отметили в городском комитете по управлению ЖКХ, на начальном этапе выполнения работ подрядчики получают лишь треть от суммы контракта, полный расчет производится по факту, когда все запланированные работы будут выполнены в соответствии с установленными требованиями и приняты комиссией.
Добавим, что в состав комиссии, помимо специалистов отраслевого комитета, МБУ «Городское хозяйство», управляющих компаний или ТСЖ, входят представители жилищной инспекции и представители советов домов.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.