Думская интрига

19.09.2013

Вновь избранный мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вступит в должность завтра, 20 сентября. Официальная же церемония вступления в должность (она пройдет в здании областной филармонии им. Аренского) состоится во вторник, 24 сентября, – такое решение на своём последнем, 90-м по счёту, заседании приняла Дума Великого Новгорода 4-го созыва.

Напомним, что согласно законодательству горДума предыдущего созыва легитимна вплоть до первого заседания местного парламента в новом составе.
– Я хочу поблагодарить всех депутатов за совместную работу. Да, были разные мнения, разные подходы, но мы всегда приходили к консенсусу, делали все на благо нашего города. Я искренне сожалею, что некоторые депутаты не прошли в новую Думу. Но надеюсь, что между нами сохранятся деловые и дружеские отношения, – сказал в свою очередь Юрий Бобрышев.
Ориентировочно, первое заседание нового парламента пройдет также на следующей неделе. По традиции его откроет и проведет старейший по возрасту депутат. Тогда же и будет разрешена главная интрига – по руководству Думы Великого Новгорода, которое выберут депутаты из своего состава. В частности, среди возможных претендентов на пост председателя – спикер Думы 4-го созыва Сергей Золотарев, Владислав Букетов и Владимир Тимофеев. Все – представители «Единой России», которая, напомним, по итогам выборов получила в общей сложности 17 мандатов из 30 возможных.

Дмитрий НЕЛИДОВ

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.