Тепло сердец «Юных новгородцев»

10.10.2013

Образцовый хореографический ансамбль «Юный новгородец» Дворца детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова в сентябре отметил своё 25-летие.

Тепло сердец «Юных новгородцев» 1В год юбилея ансамбль получил Гран-При Всероссийского фестиваля «Золотая ладья-2013» в номинации «Народная хореография» (старшая возрастная группа). Но до этой победы его участники успели побывать во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Пскове и показать свои новые концертные номера.
Этим летом ансамбль боролся за призовые места на IV Международном фестивале-конкурсе «Содружество талантов», проходившем в Таллинне. Диплом II степени в номинации «Народный танец» получить было нелегко, ведь фестиваль собрал участников со всех стран Балтии. И неслучайно после этой победы ансамбль пригласили в Зеленогорск Калининградской области. Здесь на празднике города прошел мастер-класс для педагогов и учащихся хореографического отделения детской школы искусств.
А затем последовало приглашение из Польши. Культурное общество города Квидзынь устроило не только гастроли ансамбля по польским городам, но и пригласило юных новгородцев на закрытие международного пленэра «Фестиваль трех культур» – Польши, России и Литвы в город Дежгонь. Уезжая, новгородцы оставили тепло своих сердец благодарной публике, а привезли море впечатлений и адреса новых друзей.
В новом учебном году коллектив открывает свои двери для  всех девчонок и мальчишек, желающих заниматься народными танцами. Руководитель образцового хореографического ансамбля «Юный новгородец» заслуженный работник культуры РФ Владимир Ершов не только научит их танцевать, но и покажет города Европы, концертные площадки которых с нетерпением ждут новгородских артистов.

Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.