МЕЖДУ ТЕМ. Старый «Дом» по новому адресу

10.10.2013

Речь идет о хорошо известном в среде почитателей искусства светописи Доме творческой фотографии «МЫ». Фактически в конце сентября произошло его официальное открытие – в виде маленького праздника для всех желающих обучаться здесь, в новом, расширенном формате, в стенах Современной гуманитарной академии (ул.Федоровский Ручей, 213).

Во время т.н. «дня приоткрытых дверей» абитуриенты познакомились с более чем 10-летней историей творческого объединения, сменившего за эти годы несколько названий и мест дислокации, посмотрели масштабное слайд-шоу работ студийцев, стали зрителями премьерного показа сразу нескольких фотофильмов, авторы которых – без пяти минут выпускники школы-студии.
– Новый адрес – это и новые возможности, которые удачно совпали с нашими потребностями, – комментирует событие художественный руководитель ДТФ Андрей Колодин. – Например, класс «эстетика видеоряда», который начал функционировать в прошлом сезоне, грозит переродиться в студию, способную выпускать серьезную продукцию в формате разножанровых видеофильмов. Наши увеличившиеся площади позволят наконец-то реализовать и идею камерного фотомузея. Что до обучения фотографии, то здесь все, безусловно, по-прежнему: ее мы осмысливаем как часть культуры, а потому приоритетным в методике преподавания считаем ее нравственную составляющую и, если хотите, духовное измерение. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.