Не зевай – покупай!

10.10.2013

В предстоящие выходные на Центральном рынке города вновь раскинет свои ряды агропромышленная ярмарка «Урожай-2013».

В ярмарочных торгах в минувшие выходные, как сообщает пресс-центр правительства области, приняли участие более 160 представителей из областного центра и районов, гости из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей.
Особенно широкими были нынче картофельные и медовые ряды. Бойко шла и торговля саженцами. Как подсчитали организаторы, картофелем торговали (при средней цене 10-15 рублей) 55 продавцов, саженцами – 52. Мед предлагали на 22 прилавках.
Традиционно пользовалась спросом у покупателей продукция активных участников агропромышленных ярмарок – Солецкого плодопитомника, крестьянского хозяйства Александра Соловьева (Старорусский район), СПК «Медведь» (Шимский район), ООО «Троица», НОПО «Облпотребсоюз» и многих других.
На ярмарке можно было также приобрести морковь, свеклу, лук, капусту и прочие сельхозпродукты, свежую рыбу и мясные деликатесы. Горожане выстраивались в очереди за солёными и сушеными грибами, клюквой и брусникой. В живом ряду были представлены кролики и птицы.
За два дня работы ярмарки общий объем выручки, по подсчетам департамента сельского хозяйства и продовольствия области, составил более 6 млн рублей.
Администрация города напоминает, что 5-6 октября, как и в минувшие выходные, будут работать специальные «ярмарочные» маршруты общественного транспорта. Расписание движения автобусов на ярмарку «Урожай-2013» можно посмотреть в предыдущем номере газеты «Новгород», дополнительная информация у диспетчера МУП ЦДС ОТ по тел. 77-73-47.

Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.