Хочу в школу!

11.10.2013

В школу №21, в 7а класс. И это не только мое желание. После презентации мультисервисной образовательной системы вернуться в школьные классы захотели и губернатор Сергей Митин, и председатель Северо-Западного Банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков, и мэр города Юрий Бобрышев.

Хочу в школу! 1Учитель математики и информатики Мария Сигеева ведет урок алгебры для 7а класса. Тема урока – линейная функция. Учитель объясняет материал с помощью интерактивной электронной доски нового поколения, которая позволяет одним касанием выводить на экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания для учеников, чертить и писать при помощи электронного пера. В руках учеников – графические калькуляторы. Учитель автоматизированно отправляет задания на ноутбуки учеников и видит, как ребята справляются с ним.
Новое мультимедийное оборудование подарил школе №21 Сбербанк – в рамках информационно-образовательного проекта «Виртуальная школа». В комплект оборудования входят четыре интерактивных предметных кабинета – интерактивная доска плюс лабораторное оборудование по направлениям (математика, физика, химия, биология), мобильный компьютерный класс, интерактивный дисплей в холле школы. Плюс все это завязано в единую сеть под управлением сервера.
Мультисервисная информационная образовательная система включает в себя не только современное оборудование, но и специальное программное обеспечение. Все это позволяет значительно автоматизировать учебный процесс.
Общая стоимость мультисервисного образовательного комплекса – около 5 млн руб.
Благотворительный проект Сбербанка «Виртуальная школа» реализуется с 2009 года. Его цель – модернизация учебной деятельности с помощью внедрения современных интерактивных технологий. Суперсовременные классы уже появились более чем в 20 школах России.
– Я очень рад, что к списку участников проекта «Виртуальная школа» присоединился Великий Новгород. Мы видели сегодня горящие глаза детей. Честно скажу, сам с удовольствием поучился бы в таком классе, – признался председатель Северо-Западного Банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. – Великому Новгороду нужна умная, талантливая, образованная молодежь. Мы рады, что можем внести вклад в образование наших детей, ибо образование – фундамент экономики.
В завершение праздника дети выпустили в небо воздушные шарики с загаданным желанием. У всех взрослых гостей желание было одно: «Хочу в такую школу!».

Людмила САВЕЛЬЕВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.