Пора прихорашиваться

26.03.2009

Пора прихорашиватьсяАдминистрация Великого Новгорода готовится к масштабной весенней уборке города

С наступлением тепла от накопившегося за зиму мусора должны быть убраны территории, прилегающие к административным зданиям, предприятиям, офисам организаций всех форм собственности, торговым комплексам, учреждениям социального значения – школам, детсадам, больницам и клиникам, а также во дворах.

Нынешняя кампания по уборке города имеет несколько отличий от предыдущих. Так, если раньше работа по ликвидации несанкционированных свалок проводилась силами безработных, то теперь исполнитель этого муниципального заказа будет определяться на конкурсной основе. Помимо традиционной «весенней чистки» предстоит и восстановление утраченных зеленых насаждений, газонов, особенно на тех участках, где проводилась замена коммунальных сетей по программе модернизации объектов водоснабжения и водоотведения.

Особая роль в организации работ по наведению порядка и благоустройству возлагается на отделы-центры по работе с населением по месту жительства комитета муниципальной службы Администрации города и контрольно-административное управление.

Основные мероприятия по санитарной уборке города и его  благоустройству должны быть проведены в течение апреля. Завершатся они 25 апреля общегородским субботником, который возглавит мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.