Встреча с «Домино»

01.11.2013

На сцене Новгородской областной филармонии 3 ноября выступают прекрасные музыканты — квартет «Домино».

Исполняемые его участниками песни (на итальянском, французском, английском и русском языках) в силу почтенного возраста похожи на ретушированные черно-белые фотографии. Однако, попадая в руки опытных мастеров, поразительным образом начинают играть всем многообразием красок сегодняшнего дня. Контрабас, аккордеон, гитара и проникновенный тенор солиста наполняют петербургские вечера солнечным светом и жизнелюбием неаполитанского побережья, романтикой Елисейских полей и Монмартра, душевной теплотой и радостью.
«Домино» вспомнит композиции российской и советской эстрады первой половины ХХ века. Шлягеры из репертуара Вадима Козина, Петра Лещенко, Леонида Утесова, песни из петроградской подворотни – все это ждет вас на концерте. Найдется место и для иностранных хитов того времени: чего стоят хотя бы «Domino», одноименная с названием коллектива, или «Canzone da due soldi» («Песня за два сольди»).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.