Приглашаем на фестиваль

07.11.2013

О том, как он будет проходить в Великом Новгороде, рассказывает начальник отдела городского комитета по социальным вопросам Людмила КОНАХИНА.

– В преддверии Международного дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря, и Международного дня белой трости (13 ноября) в Великом Новгороде пройдет множество мероприятий как для инвалидов, так и с их участием. Это спортивные и культурные встречи, выставки. Ну и конечно – фестиваль художественного творчества инвалидов.
Фестиваль включает три тура. Кстати, в прошлом году в городском туре соревновались более 150 инвалидов, и мы надеемся, что число талантов будет расти. Для участия в первом-втором турах конкурса приглашаются инвалиды старше 18 лет и творческие коллективы, в составе которых инвалиды, проживающие в городе и проявившие способности в песне, танце, музыке, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, поэзии.
 Приветствуется участие специалистов, работающих в сфере культуры и социальной защиты населения, а также спонсоров. Кроме того, мы ждем новых участников и надеемся на появление интересных работ и выступлений.
Конкурсная программа 1-2 туров состоится 27 ноября в 13 часов в Центре культуры и досуга им. Н.Г.Васильева (Дворцовая, 3). Победители примут участие в Гала-концерте. Все участники фестиваля награждаются Дипломами и призами. Подать заявку на участие в конкурсе или получить помощь специалистов при подготовке к конкурсам можно в ГЦКиД им. Н.Г.Васильева 13 и 20 ноября с 12 часов. Участники фестиваля могут воспользоваться услугами «социального» такси, предварительно позвонив по телефону 77-62-00.
Дополнительная информация по телефонам: 63-42-93 (комитет по социальным вопросам администрации Великого Новгорода), 63-91-86 (Центр «Забота»), 62-36-06 (областная общественная организация ВОИ).

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.