Если Магомет не идет к горе…

07.11.2013

Во всех поликлиниках города продолжается диспансеризация взрослых. Бесплатно. Но горожане, особенно трудоспособного возраста, проявлять активность не спешат, ссылаясь на очереди к врачам и неудобное время.

Организованным коллективам мы предлагаем для диспансеризации любую субботу, – говорит заведующая поликлиникой №4 Алевтина Рыжова. – По сравнению с рабочими днями в этом есть свои преимущества: отсутствие других посетителей, бригада врачей-специалистов работает только с вами.
Что касается единоличного обследования в субботу, то нужно предварительно записаться, позвонив в регистратуру, вас присоединят к группе. Ради одного-двух желающих бригада врачей выходить не будет.
 Как заметила заведующая, «тратить» субботу на поликлинику многие не хотят, а потому для самых загруженных работой новгородцев медики предлагают «вечернюю диспансеризацию». Начинается она в 17 часов. Пациенты смогут пройти ЭКГ, флюорографию, осмотр у фельдшера, сдать кровь (до этой процедуры 3 часа не есть). А вообще все подробности различных вариантов  прохождения диспансеризации лучше узнать в своей поликлинике.
В 2013 году диспансеризации подлежат те, кому исполнился 21 год и все остальные с прибавкой 3 года: 24, 27, 30,.. 90 лет.  Заполненная маршрутная карта в конце года будет подшита в основную амбулаторную карту, полученные в ходе диспансеризации сведения сохраняются. Каждому прошедшему диспансеризацию выдается паспорт здоровья, в который вносятся основные выводы (заключения, рекомендации) по результатам проведенного обследования.

Поликлиника №1 (Славная, 45/24), тел. 66-99-06, 66-50-45, в т.ч. ЦОВП №6 (20 Января,14).
Поликлиника №3 (Козьмодемьянская,12), тел. 73-99-42, в т.ч. ЦОВП №1 (Речная, 3), ЦОВП №2 (Новгородская, 8), ЦОВП №4 (Кречевицы,79);
Поликлиника №4 (Ломоносова, 25), тел. 62-26-17, в т.ч. ЦОВП №3 (пр. А.Корсунова, 42), ЦОВП №5 (С.Устинова, 1).
Поликлиника ЛДЦ (Б. Московская, 67), тел. 63-13-13.

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.