Счастливые маршруты

14.11.2013

Туристов тоже по осени считают. Интересно, сколько их прошагало и проехало по дорогам, дорожкам и тропинкам за сезон?

Где в 2013 году ступала нога участника новгородской программы «социальный туризм»? Ответы на эти вопросы можно будет получить 19 ноября в 16.00 в областном общественно-политическом центре (Славная, 55а).

Начиналась программа в 2011 году с «дорог памяти», связанных с Великой Отечественной войной (развитие социального туризма и партнерства ветеранов и молодежи). А с открытием в декабре прошлого года информационного пункта «Туроператор социального туризма «Забота» (Бояна, д.9, тел.:(8-8162) 63-91-86) социальный туризм приобрел новое качество.
Обслуживают пункт волонтеры проекта социального туризма «Забывать нельзя, пока мы живы: патриотизм вчера, сегодня, завтра», они формируют заявки с учетом возраста и здоровья пенсионеров и инвалидов. Туроператор социального туризма связан с центром развития туризма «Красная изба». И первая экскурсия под его патронатом прошла по ул. Великой уже во время рождественских каникул. Затем были пешие экскурсии по ул. Ломоносова, Б. Московской, знакомство с историей Десятинного монастыря, поездки в город-побратим Кохтла-Ярве, Пестово, Волосово Ленинградской области, Севастополь…
Организаторы программы подготовили отчетную  фотовыставку «Счастливые маршруты», посвященную социальному клубному туризму. Посмотреть ее можно в помещении областного департамента труда и социальной защиты (Великая, 8).

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.