Чтобы лечиться спокойно. А лучше – не болеть

02.04.2009

Чтобы лечиться спокойно.  А лучше – не болеть7 апреля – Всемирный день здоровья

Нынче основной темой Всемирного дня здоровья, который по инициативе ВОЗ отмечается 7 апреля, стала безопасность медицинских учреждений и готовность работников здравоохранения оказывать помощь людям, пострадавшим
в чрезвычайных ситуациях. 

Девиз Дня здоровья: «Спасем жизни. Обеспечим безопасность больниц в чрезвычайных ситуациях» — особо подчеркивает важность инвестиций в инфраструктуру здравоохранения, способную противостоять опасностям и оказывать незамедлительную медицинскую помощь нуждающимся.

Вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций находятся в центре внимания городской власти. В текущем году на обеспечение безопасности в муниципальных учреждениях здравоохранения, на установку и обслуживание технических средств охраны (кнопки тревожной сигнализации, видеодомофоны и др.) из бюджета города выделено 2 млн. 750 тыс. рублей. Эта сумма позволит выполнить все заявки, поданные медучреждениями.

Также в рамках целевой программы «Реализация первичных мер пожарной безопасности на территории Великого Новгорода на 2008-2010 годы» в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности и усиления противопожарной защиты для медучреждений города выделено  7 млн. 408 тыс. руб. Эта сумма составляет около 34% от потребности и пойдет, в первую очередь, на установку автоматических систем пожаротушения. Но остается еще большой объем работ, связанных с устранением неполадок, предписаниями Госпожнадзора и т.п., на который также нужны средства.

В учреждениях здравоохранения усилены профилактические и режимные меры, проводятся соответствующие инструктажи по порядку действий в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность учреждений находится под контролем Администрации города, службы ГО и ЧС.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.