Грязные дела

28.11.2013

Строительство – строительством, но не грех подумать и о горожанах, вынужденных преодолевать создаваемые строителями завалы.

Грязные дела 1«Хорошее дело выполняет сейчас по ул. Космонавтов дорожно-строительная организация: снимает грунт под последующее строительство дороги. А перед этим от подземного перехода в сторону бульвара Юности был уложен хороший асфальт, что решило проблему труднопроходимых луж на нем. Так вот теперь дорожная техника с улицы Космонавтов заваливает грязью часть этого пешеходного тротуара. Отвалы не убираются, и пешеходы вынуждены их преодолевать».

Такое письмо поступило в редакцию от новгородца Олега Павловича. В контрольно-административном управлении, куда мы перенаправили обращение, подтвердили, что проблема есть, и такая жалоба не единственная. «Специалисты  выходили на место, зафиксировали в протоколе, что пешеходная зона бульвара Юности загромождена грунтом и не обеспечен нормальный проход для пешеходов. Протокол направили руководителям подрядной организации, занимающейся строительными работами, вместе с приглашением на административную комиссию. В течение прошедшей недели оставляемый после машин грунт убирался с асфальта, но на этой неделе все повторилось.  В итоге на административной комиссии рассмотрены материалы дела, на должностное лицо подрядной организации ООО «Рубикон»  наложено административное наказание в виде штрафа в сумме 10 тыс. руб.», – сообщил начальник контрольно-административного управления Иван Поступаленко.
Добавим, что на очередном заседании административной комиссии было рассмотрено 9 материалов об административных правонарушениях и все в отношении строительных организаций, которые в ходе работ захламляют газоны, оставляют после себя грязь и стройматериалы. Общая сумма наложенных штрафов – 60 тыс. руб.

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.