С верой в себя

28.11.2013

Талантов среди людей с ограниченными возможностями в городе множество. Они работают в прикладном искусстве, пишут стихи, поют…

Вчера в Великом Новгороде прошел зональный тур фестиваля художественного творчества инвалидов. Его победители будут представлять наш город на областном гала-концерте.

Пока неизвестно, кто будет представлять город на гала-концерте 30 ноября – жюри вчера весь день подводило итоги. Но пришедшие на городской концерт в ГЦКиД им. Н.Г.Васильева не были разочарованы.
Заявки на фестиваль подали 113 участников от 18 до 92 лет, в том числе 86 индивидуальных исполнителей и 8 хоровых и танцевальных коллективов. А какое многообразие техник прикладного искусства показали новгородские мастерицы! Это и всевозможные вышивки крестом и гладью, изделия из бересты и бумаги, бисероплетение, вязание, аппликации, изготовление кукол и многое-многое другое.
– Все работы хороши, аккуратны и современны. Их авторы готовы провести мастер-классы, научить своему мастерству желающих, – рассказывает член жюри, начальник отдела городского комитета по соцвопросам Людмила Конахина. – Слушая выступление певцов, поэтов, диву даешься, сколько мудрости, жизнелюбия и сил у этих замечательных людей. Сколько терпения нужно им, чтобы, превозмогая страдания, нести со сцены любовь, юмор, позитив. Один такой концерт может изменить очень многое в жизни физически здорового человека, помочь переосмыслить себя. Мы очень рады, что ежегодно к нам присоединяются новые участники фестиваля. Значит, в них жива вера в то, что они нужны, их ждут и любят.
Оргкомитет благодарит всех людей с ограниченными возможностями за участие в фестивале, администрацию ГЦКиД им. Н.Г. Васильева за радушный прием конкурсантов, клуб ветеранов «Моя судьба» за помощь в организации праздника.

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.