Элемент пятый

28.11.2013

Чуть больше чем за год у новгородских школ появилось пять новых  современных спортивных площадок. «Крайняя» из них – у школы № 18.

Элемент пятый 1Освещение по периметру, видеонаблюдение, ровное покрытие, передвижные баскетбольные щиты, волейбольные стойки, сетка, футбольные ворота. Два игровых сектора – большой и маленький (с разметкой под бадминтон). Табличка: «Режим работы с 9.00 до 21.00». Школа № 18 получила от города весьма ценный подарок.

– Владейте, пользуйтесь, вы здесь теперь – хозяева, – сказал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, обращаясь к школьникам. – И смотрите, чтобы площадка не пустовала!
Воспользовавшись поводом (как это обычно бывает на торжественных церемониях), администрация школы коротко, но ёмко доложила о спортивных успехах своих воспитанников. В школе есть настоящая звездочка – Надя Соколова, чемпионка Европы по вольной борьбе, имеющая шанс попасть на ближайшую летнюю Олимпиаду. Полным-полно и других спортивных мальчишек и девчонок. К примеру, школьная команда по настольному теннису буквально на днях взяла серебро на городской спартакиаде среди образовательных учреждений.
Мэра, для которого этот вид спорта родной, информация «зацепила»…
– Где эти ребята, чемпионы по теннису, пусть выйдут, – сказал мэр, когда наступила пора перерезать ленточку. Из строя шагнули Никита Кузнецов и Андрей Акчурин. – Думаю, будет правильно, если сегодня ленточку перережут они.
И семиклассники открыли спортобъект. Кстати, здешняя площадка – дороже своих предшественниц. Более 4 млн рублей ушло на ее обустройство. Но она и по площади больше, чем те, что появились в 2013-м у гимназии «Исток» (24 июля), в Волховском (9 августа) и у гимназии № 2 (29 августа). Первая же площадка, построенная в рамках муниципальной программы «Развитие физкультуры и спорта в Великом Новгороде», появилась в прошлом году у школы № 13. Как отметил руководитель городского управления по физкультуре и спорту Владимир Герасимов, продолжение следует – подобные объекты должны быть у каждой школы.

Михаил АВТОНОМОВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.