Ёлочка в стиле йо-йо

12.12.2013

Говорят, Новый год будет ровно на столько интересным, незабываемым и счастливым, на сколько вы пожелаете, готовясь к его встрече.

Ёлочка в стиле йо-йо 1В Центре семьи на Новолучанской, 5/7 полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам: все реабилитационные группы от будущих мам до матерей, воспитывающих подростков, и, конечно, самих детей, заняты творчеством.

Новогодние поделки одна краше другой. Работа – кропотливая, требующая внимания и терпения. Одни ловко «лепят» диски-цветочки, которые станут «кирпичиками»  будущей композиции. А вот и елочки, созданные в технике лоскутного шитья, оригами и даже из макарон, выкрашенных в яркие цвета.
Цветочками-дисками в стиле йо-йо традиционно создаются сумки, наволочки, панно, а психологи и педагоги Центра использовали эту технику для новогодней елки. Получилось стильно. Притягивает взор и елочка из присборенной атласной ленты, удивительно нежная на ощупь.
Ёлочка в стиле йо-йо 3Для чего все это? Просто красиво, создает настроение праздника, а главное, считают психологи, такие «тематические интерактивы» хороши как для детской, так и для взрослой аудитории. Есть возможность продемонстрировать индивидуальные способности, почувствовать собственную значимость, пообщаться и порадоваться за результат коллективного труда.
Центр семьи проводит в эти дни мастер-классы в школах и приглашает на Ломоносова, 26 на новогоднюю елку (заявки от школ принимаются по тел. 777-150).
На красоту, как всегда, не хватает. В данном случае – рабочего материала: обрезков новых тканей, всевозможных лент, украшений для елок (бусы, гирлянды), цветной гофрированной бумаги, ватмана, бисера, пуговиц… Кто может поделиться таким сырьем с Центром семьи – звоните (тел. 777-150). Правда, обрезки и отходы нужны только новые.
Центр также ждет малообеспеченные семьи, имеющие детей от 2 до 14 лет (статус нужно подтвердить в отделе детских пособий на Большой Московской,28), за бесплатными новогодними подарками. Выдача подарков начнется с середины декабря.
И еще. Самое время подумать о загородных лагерях, санаториях, которые будут работать в зимние каникулы. Но уже сейчас родители, желающие получить для ребенка бесплатную путевку, должны написать заявление.

Антонина СМИРНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.